Новости Обучение Тренеры Расписание Пары Достижения Контакты Статьи Ссылки Архив Куплю-продам
Д о с т и ж е н и я   к л у б а

Танцевально-спортивный клуб «Созвездие» - общественная спортивная организация была создана в 1999 году. Танцевально-спортивный клуб «Созвездие» является членом федерации танцевального спорта Пермского края, объединяет около 100 спортсменов в возрасте от 5 до 50 лет. История клуба началась в 1986 году, когда Галина, Александр и Элла Рудневы на базе ДК Железнодорожников из кружка бального танца «Солнышко» организовали ТСК «Созвездие», в работе которого сразу был сделан акцент на развитие конкурсного танцевания. Лучшие ученики совершенствовали свое мастерство и становились ассистентами и тренерами клуба.

В разные годы тренерами клуба работали и работают: Евгений Трегубов, Екатерина Волочкова, Кирилл Бакулев, Полина Пысина, Дарья Кудряшова (Вшивкова), Валерия Руднева (Шамсиахметова), Сергей Стерлядев, Виолетта Моргенштерн. Бессменными руководителями клуба являются Элла Чугина (Руднева) и Александр Руднев.

За 20 лет силами клуба было проведено около 40 любительских соревнований не только областного, но и российского масштаба:

  1. Чемпионат России по европейской программе среди взрослых 1997 г.
  2. Первенство Приволжского федерального округа по европейской программе среди юниоров-1 2004 г.
  3. Первенство Приволжского федерального округа по европейской программе среди молодежи 2005 г.
  4. Первенство России по 10 танцам среди юниоров-1 2006 г.

Лучшие танцевальные пары клуба ежегодно принимают участие в турнирах регионального и международного уровня, национальных чемпионатах и первенствах России по всем возрастным группам.

Высшие достижения

Трегубов Евгений и Волочкова Екатерина, M класс, КМС

  • Полуфиналисты Russian Open’95 «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Полуфиналисты открытого чемпионата Дании 1995 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Полуфиналисты открытого чемпионата Франции 1995 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Финалисты международного турнира «Титулы Украины» 1995 года европейская программа
  • Победители международного турнира «Титулы Украины» 1995 года латиноамериканская программа
  • Финалисты открытого чемпионата Италии 1995 года «Молодежь» европейская программа
  • Полуфиналисты открытого чемпионата Италии 1995 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Серебряные призеры открытого Кубка Башкортостана 1996 года «Взрослые» европейская программа
  • Серебряные призеры открытого Кубка Башкортостана 1996 года «Взрослые» латиноамериканская программа
  • Полуфиналисты «MOSCOW DANCFORUM’97» «Взрослые» программа 10 танцев
  • Полуфиналисты Чемпионата России 1997 года «Взрослые» программа 10 танцев
  • Полуфиналисты открытого чемпионата Италии 1997 года «до 21 года» европейская программа
  • Финалисты открытого чемпионата Италии 1997 года «до 21 года» латиноамериканская программа
  • Финалисты открытого чемпионата Н-Новгорода 1998 года «Взрослые» европейская программа
  • Серебряные призеры открытого Кубка Урала 1998 года «Взрослые» европейская программа
  • Чемпионы Мира по танцу фиеста 1998 год

Кашинцев Сергей и Котегова Александра, A класс, КМС

  • Победители III открытого чемпионат Пермской области 1995 года «Юниоры-2» европейская программа
  • Победители III открытого чемпионат Пермской области 1995 года «Юниоры-2» латиноамериканская программа
  • Серебряные призеры IV открытого чемпионата Пермской области 1996 года «Юниоры-2» европейская программа
  • Финалисты IV открытого чемпионата Пермской области 1996 года «Юниоры-2» латиноамериканская программа
  • Серебряные призеры открытого чемпионата Урала 1997 года «Молодежь» европейская программа
  • Бронзовые призеры открытого чемпионата Урала 1997 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Финалисты открытого чемпионата Ижевска 1997 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Финалисты открытого чемпионата Екатеринбурга 1998 года «Молодежь» латиноамериканская программа

Юрченко Павел и Шамсиахметова Валерия, B класс

  • Победители III открытого чемпионата Пермской области 1995 года «Дети-2»
  • Бронзовые призеры IV открытого чемпионата Пермской области 1996 года «Юниоры-1»

Коростин Дмитрий и Шамсиахметова Валерия, A класс
  • Серебряные призеры V открытого чемпионата Пермской области 1997 года «Юниоры-1»
  • Бронзовые призеры VI открытого чемпионата Пермской области 1998 года «Юниоры-2» европейская программа
  • Бронзовые призеры I открытого чемпионата Кировской области 1998 года «Юниоры-2» латиноамериканская программа
  • Финалисты VII открытого чемпионата Пермской области 1999 года «Юниоры-2» европейская программа
  • Финалисты VIII открытого чемпионата Пермской области 2000 года «Молодежь» европейская программа
  • Финалисты IX открытого чемпионата Пермской области 2001 года «Молодежь» европейская и латиноамериканская прогр.

Стерлядев Сергей и Сутормина Наталья, A класс, КМС
  • Серебряные призеры III открытого чемпионат Пермской области 1995 года «Юниоры-2» европейская программа
  • Бронзовые призеры IV открытого чемпионата Пермской области 1996 года «Молодежь» европейская программа
  • Финалисты IV открытого чемпионата Пермской области 1996 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Финалисты открытого чемпионата Урала 1997 года «Молодежь» европейская программа
  • Серебряные призеры открытого чемпионата Ижевска 1997 года «Молодежь» европейская программа
  • Финалисты V открытого чемпионата Пермской области 1997 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Финалисты V открытого чемпионата Пермской области 1997 года «Молодежь» европейская программа
  • Финалисты открытого чемпионата Екатеринбурга 1998 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Финалисты открытого чемпионата Екатеринбурга 1998 года «Молодежь» европейская программа
  • Победители открытого чемпионата Ижевска 1998 года «Молодежь» европейская программа
  • Серебряные призеры открытого чемпионата Ижевска 1998 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Финалисты I открытого чемпионата Кировской области 1998 года «Молодежь» европейская программа
  • Финалисты I открытого чемпионата Кировской области 1998 года «Молодежь» латиноамериканская программа,
  • Лауреат областного фестиваля студенческая концертно-театральная весна 1999 года

Стерлядев Сергей и Вшивкова Дарья, A класс, КМС
  • Финалисты VIII открытого чемпионата Пермской области 2000 года «Взрослые» латиноамериканская программа
  • Финалисты «Открытого Кубка Башкортостана» 2000 года «Взрослые» латиноамериканская программа
  • Финалисты Международного турнира «Кубок Европа-Азия» 2000 года «Взрослые» латиноамериканская программа
  • Лауреат 1 степени 10 юбилейного фестиваля «российская студенческая весна» 2002 года
  • Лауреат областного фестиваля «студенческая концертно-театральная весна Вузов» 2005 года
  • Гран-при студенческой концертно-театральной весны ВУЗов Пермского края 2006 г.

Бакулев Кирилл и Пысина Полина, A класс, КМС
  • Бронзовые призеры I открытого чемпионата Кировской области 1998 года «Юниоры-2» европейская программа
  • Финалисты VII открытого чемпионата Пермской области 1999 года «Молодежь» европейская и латиноамериканская пр.
  • Серебряные призеры II открытого чемпионата Кировской области 1999 года «Молодежь» европейская программа
  • Бронзовые призеры II открытого чемпионата Кировской области 1999 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Бронзовые призеры открытого Кубка Урала 2001 года «Молодежь» европейская программа
  • Финалисты открытого Кубка Урала 2001 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Победители IV открытого чемпионата Кировской области 2001 года «Молодежь» европейская программа
  • Серебряные призеры IV открытого чемпионата Кировской области 2001 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Бронзовые призеры X открытого чемпионата Пермской области 2002 года «Взрослые» европейская программа
  • Победители XI открытого чемпионата Пермской области 2003 года «Взрослые» европейская программа
  • Бронзовые призеры XII открытого чемпионата Пермской области 2004 года «Взрослые» европейская программа

Пьянков Дмитрий и Попова Дарья, B класс, 2-ой взрослый разряд
  • Победители Первенства Приволжского федерального округа 2004 года «Юниоры-1» европейская программа
  • Финалисты Международного турнира V Кубок «Европа-Азия» 2004 года «Юниоры-1» европейская программа
  • Победители открытого чемпионата Удмуртской республики 2004 года «Юниоры-1» европейская программа
  • Серебряные призеры XIII открытого чемпионата Пермского Края 2005 года «Юниоры-2» латиноамериканская программа
  • Бронзовые призеры XIII открытого чемпионата Пермского Края 2005 года «Юниоры-2» европейская программа
  • Финалисты XIV открытого чемпионата Пермского Края 2006 года «Юниоры-2» европейская и латиноамериканская прогр.

Тарасов Артём и Ковалева Мария, S класс St, A класс La, КМС
  • Серебряные призеры XII открытого чемпионата Пермской области 2004 года «Молодежь» европейская программа
  • Финалисты XII открытого чемпионата Пермской области 2004 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Бронзовые призеры открытого чемпионата республики Башкортостан 2004 года «Молодежь» 10 танцев
  • Серебряные призеры открытого чемпионата Свердловской области 2004 года «Молодежь» европейская программа
  • Серебряные призеры открытого чемпионата Свердловской области 2004 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Финалисты IX открытого кубка Башкортостана 2004 года «Молодежь» европейская программа
  • Бронзовые призеры открытого чемпионата Удмуртской республики 2004 года «Взрослые» европейская программа
  • Финалисты открытого чемпионата Удмуртской республики 2004 года «Взрослые» латиноамериканская программа
  • Финалисты турнира «Кубок Кремля г.Казани» 2004 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Серебряные призеры турнира «Кубок Кремля г.Казани» 2004 года «Молодежь» европейская программа
  • Бронзовые призеры Первенства Приволжского федерального округа 2004 года «Молодежь» 10 танцев
  • Финалисты открытого чемпионата Самарской области 2004 года «Молодежь» европейская программа
  • Победители Первенства Приволжского федерального округа 2005 года «Молодежь» европейская программа
  • Победители XIII открытого чемпионата Пермского Края 2005 года «Молодежь» 10 танцев
  • Финалисты XIII открытого чемпионата Пермского Края 2005 года «Молодежь» латиноамериканская программа
  • Финалисты открытого первенства Ижевска 2005 года «Взрослые» европейская и латиноамериканская программа
  • Финалисты XIV открытого чемпионата Пермского Края 2006 года «Взрослые» латиноамериканская программа


Нечаев Виталий и Печёнкина Софья, C класс
  • Финалисты Международного турнира V Кубок «Европа-Азия» 2004 года «Дети-1»
  • Серебряные призеры XIII открытого чемпионата Пермского края 2005 года «Дети-2»
  • Финалисты открытого кубка главы Екатеринбурга 2005 года «Дети-2»
  • Финалисты X открытого кубка Башкортостана 2005 года «Дети-2»
  • Финалисты Международного турнира «Кубок Кремля г.Казани» 2005 года «Дети-2»
  • Серебряные призеры Международного турнира VI Кубок «Европа-Азия» 2005 года «Дети-2»
  • Финалисты открытого первенства Ижевска 2005 года «Дети-2»
  • Финалисты Первенства России 2006 года в группе «Дети-2»
  • Серебряные призеры XIV открытого чемпионата Пермского Края 2006 года «Дети-2»
  • Бронзовые призеры XI открытого кубка Башкортостана 2006 года «Дети-2»
  • Серебряные призеры Международного турнира «Кубок Кремля г.Казани» 2006 года «Дети-2»

Овчинников Ярослав и Усанина Мария, B класс
  • Серебряные призеры XII открытого чемпионата Пермской области 2004 года «Дети-1»
  • Победители VII открытого чемпионата Кировской области 2004 года «Дети-1»
  • Финалисты открытого чемпионата Удмуртской республики 2004 года «Дети-1»
  • Серебряные призеры «Кубка Кремля г.Казань» 2004 года «Дети-1»
  • Финалисты открытого чемпионата Самарской области 2005 года «Дети-2»
  • Финалисты Международного турнира VI Кубок «Европа-Азия» 2005 года «Дети-2»
  • Финалисты XIV открытого чемпионата Пермского края 2006 года «Дети-2»
  • Финалисты Международного турнира «Кубок Кремля г.Казани» 2006 года «Дети-2»

Суфиев Олег и Шипигузова Полина, C класс
  • Бронзовые призеры XIII открытого чемпионата Пермского края 2005 года «Дети-1»
  • Серебряные призеры Международного турнира «Кубок ОАО «ГАЗ» 2005 года «Дети-1»
  • Финалисты Первенства Приволжского федерального округа 2005 года «Дети-1»
  • Победители Первенства Приволжского федерального округа 2006 года «Дети-1»
  • Победители Международного турнира «Кубок Русского клуба» 2006 года
  • Победители Международного турнира «Большой приз Динамо» 2006 года
  • Победители Первенства России 2006 года в группе «Дети-1»
  • Победители XIV открытого чемпионата Пермского края 2006 года «Дети-1»
  • Победители XI открытого кубка Башкортостана 2006 года «Дети-1»
  • Финалисты XII Открытого международного турнира "Слава России" 2006 год «Дети-1»
  • Победители Х турнира «Кубок «Созвездие – 2006» «Дети-1»
  • Бронзовые призеры XII Международного турнира «Кубок Спартака -2006» «Дети-1»

Суфиев Олег и Старцева Александра, A класс
  • Победители турнира "Кубок Кремля-2010" (Нижний Новгород) в европейской программе (Юниоры-1 ОК)
  • Победители турнира "Ритм-бал-2012" (Ижевск) в европейской программе (Юниоры-1 ОК)
  • Серебряные призеры турнира "Кубок ЦСКА-2011" в европейской программе (Москва, RS Юниоры-1+ Юниоры-2)
  • Серебряные призеры турнира "Огни Москвы-2011" в европейской программе (Москва, RS Юниоры-1+ Юниоры-2)
  • Бронзовые призеры турнира "Кубок Кремля-2011" в европейской программе (Нижний Новгород, Юниоры-2 ОК)
  • Бронзовые призеры турнира "Dynamo Cup-2011" в европейской программе (Нижний Новгород, Юниоры-2 ОК)
  • Серебряные призеры турнира "Европа-Азия-2011" в европейской программе (Екатеринбург, RS Юниоры 1+2 ОК)
  • Победители турнира "Кубок Поволжья-2011" в европейской и латиноамериканской программе (Казань, Юниоры-2 ОК)
  • Победители турнира "Кубок Олимпа-2012" (Нижний Новгород) в европейской программе (Юниоры-2 ОК)
  • Серебряные призеры Первенства ПФО в европейской программе (Юниоры-2) (Казань)
  • Серебряные призеры Открытого чемпионата Пермского края "Прикамье-2012" (Юниоры-2 OK, St)
  • Серебряные призеры международного турнира "Кубок ЦСКА-2012", г. Москва (RS Юниоры-2+Юниоры-1 St)
  • Победители международного турнира "Огни Москвы-2012", г. Москва (RS Юниоры-2+Юниоры-1 St)

Суфиев Олег и Ядрышникова Елизавета, M класс St и S класс La
  • Победители Первенства ПФО в европейской программе 2014 года (Молодежь OK St)
  • Четвертьфиналисты Открытого чемпионата России "Данс-Аккорд-2015" (WDSF Youth Open Standard)
  • Бронзовые призеры Чемпионата ПФО по 10 танцам 2016 года

Костарев Сергей и Шеина Татьяна, A класс St, C класс La
  • Финалисты открытого международного московского турнира "Танцфорум-2009" в латиноамериканской программе (группа "Сеньоры")
  • Финалисты Первенства России 2010 года в европейской программе (группа "Сеньоры")
  • Победители Открытого чемпионата Пермского края-2010 (Взрослые С, St)
  • Участники Чемпионата мира 2010 года по 10 танцам в категории "Сеньоры-1" (25 место из 85 пар), Испания, Пальма-де-Майорка
  • Бронзовые призеры международного турнира "Кубок ЦСКА-2010" (Сеньоры-1, St)
  • Серебряные призеры международного турнира "Кубок ЦСКА-2010" (Сеньоры-1, La)
  • Финалисты международного турнира "Кубок ЦСКА-2012" (Сеньоры-1, St и La)
  • Участники Чемпионата мира 2012 года по 10 танцам в категории "Сеньоры-1" (26 место из 56 пар), Бельгия, Монс
  • Участники Чемпионата мира 2013 года по 10 танцам в категории "Сеньоры-1" (20 место из 42 пар), Бельгия, Антверпен
  • Финалисты международного турнира "Кубок Русского клуба-2013" в европейской программе (группа "Сеньоры-1")
  • Финалисты турнира "Большой приз Динамо-2013" (Москва) в европейской программе (Сеньоры-1)
  • Бронзовые призеры турнира "Кубок Академии-2013" (Москва) в европейской программе (Сеньоры-1)
  • Финалисты турнира "Танцфорум-2013" (Москва) в европейской программе (WDSF Open Senior-1)
  • Финалисты Открытого чемпионата Германии в категории "Сеньоры-1 А класс St"
  • Финалисты Открытого чемпионата России "Данс-Аккорд" в категории "Сеньоры-1 St"
  • Победители Открытого чемпионата Пермского края в европейской программе "Прикамье-2014" (Сеньоры-1 OK)
  • Бронзовые призеры международного турнира "Кубок ЦСКА-2014" (Москва) в европейской программе (Сеньоры-2 OK)
  • Финалисты Открытого чемпионата Германии в категории "Сеньоры-2 А класс St"
  • Бронзовые призеры Первенства СТСР в категории "Сеньоры-2" в европейской программе (г.Сочи)
  • Победители международного турнира "Большой приз Динамо-2015" (Москва) (Сеньоры-2 ОК, St)
  • Финалисты European Master Games (Ницца, Франция) (Сеньоры-2 ОК, St)
  • Полуфиналисты Чемпионата мира по 10 танцам (Ницца, Франция) (Сеньоры-2, 11 место из 71 пары)
  • Полуфиналисты Кубка мира в европейской программе (Ницца, Франция) (Сеньоры-2, 8 место из 28 пар)
  • Серебряные призеры Первенства СТСР в категории "Сеньоры-2" в латиноамериканской программе (г.Казань)
  • Финалисты Первенства СТСР в категории "Сеньоры-2" в европейской программе (г.Казань)
  • Победители международного турнира "Виват, Россия!-2016" (Сочи) в категории "Сеньоры-2" (двоеборье)

бальные танцы для детей бальные танцы для взрослых
бальные танцы для начинающих постановка шоу-номеров постановка свадебного танца Латина-соло Танцмастер
Поисковые системы интернета, организации

Поиск танцевальных школ